Мы продолжаем акцию "Детство в каждый двор"
23 июня 2026

Сегодня показываем двор на пересечении улицы 20 лет РККА и 3-й линии. Когда‑то здесь давали квартиры «шинникам». Во дворе была хоккейная коробка, где гоняли шайбу пацаны, зеленые насаждения, детский смех и уют. Сейчас от той жизни не осталось и следа.
Хоккейная коробка давно заросла непроходимыми кустами. Там обосновались бомжи, бегают крысы. Вместо детских голосов - антисанитария и запустение. И это не окраина, а центр Омска.

Мы продолжаем патрулировать дворы, фиксировать их состояние и собирать фотографии от жителей. На основе этих материалов мы составим рейтинг самых запущенных территорий и направим запросы в управляющие компании и администрацию. Каждый ребёнок заслуживает безопасного места для игр.
Присылайте нам фото ваших дворов, рассказывайте о проблемах. Вместе мы добьёмся, чтобы детство вернулось в каждый двор!
